Главная страница | Новости | Состоялся тренинг на тему «Здоровое сознание - здоровое общество»
Состоялся тренинг на тему «Здоровое сознание - здоровое общество»
21-го декабря в университете при поддержке Министерства образования и общественной организации поддержки социальной защиты и интеграции инвалидов (ПСЗИИ) состоялся тренинг «Здоровое сознание - здоровое общество. Правила обращения с личностями с ограниченными возможностями здоровья».
На мероприятии выступила руководитель центра «Поддержки молодых инвалидов» при ОО ПСЗИИ Сафане Дадашзаде. Она приветствовала участников и рассказала им о самой организации и о правилах поведения с людьми, имеющими инвалидность. С. Дадашзаде отметила, что основная цель центра вести просветительскую работу среди молодого поколения в школах и университетах о правилах обращения с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Она провела презентацию законодательных актов, связанных с молодыми инвалидами, рассказала о накоплении опыта обращения с инвалидами, соблюдения их гражданских, политических, социальных, экономических и других прав.
Выступившие карабахский гази Вюсал Назаров, гази апрельских сражений Хикмет Мамедов, инвалид 1 группы писатель Самир Иманов - рассказали о важности интеграции инвалидов в общество и о значении, с этой точки зрения, данного мероприятия.
В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Мы разные, мы вместе» и даны ответы на вопросы студентов.