Главная страница | Новости | Преподаватели продолжают встречаться со школьниками
Преподаватели продолжают встречаться со школьниками
Преподаватели и профессора СГУ систематически встречаются с учениками средних школ города Сумгаита. 18 декабря группа сотрудников вуза встретилась с учащимися полной средней школы №28.
На встрече участвовали зав. кафедрой математики и методики её преподавания доц. Халида Гасанова, доц. кафедры математического анализа и функций Халил Алыев, зав. Отделом дополнительного образования Матлаб Агаяров, доц. Мафтун Гейдарова, ст. преподаватель Ульвия Алиева, лаборант Ройа Гатамова и руководитель педпрактики Аваз Махмудов.
Выступил директор школы Агаев Мехти Гайюм оглу. Он отметил, что Сумгаитский государственный университет является единственным вузом в городе.
Также он подчеркнул, что вуз отличается высоким качеством обучения и обладает новейшими средствами и технологиями. Было сказано, что 15 выпускников школы в прошлом году стали студентами СГУ. Выступил учитель школы Фарид Агагусейнов. Он сказал, что сам является выпускником этого вуза.
Сотрудники СГУ продемонстрировали ученикам ознакомительный видеоролик и слайды, отражающие работу Центра Гейдара Алиева, учебных лабораторий, кабинетов и аудиторий, читального зала и электронной библиотеки, спортивного клуба, Лингвистического центра и курсов иностранных языков при центре.
В заключение преподаватели вуза ответили на вопросы, интересующие школьников.