Главная страница | Новости | Проведена очередная обучающая конференция «Медийный и образовательный диалог», организованный Министерством образования
14 декабря в Азербайджанском государственном педагогическом университете (АГПУ) состоялась обучающая конференция «Медийный и образовательный диалог».
На конференции участвовали проректор по гуманитарным и социальным вопросам АГПУ Фикрет Рзаев, проректор по учебной работе Эльдар Асланов, проректор по науке и инновациям Асеф Заманов, сотрудники Министерства образования, руководители пресс-центров вузов и медиа структур, эксперты образования.
Перед началом конференции в аудиториях им. академика Юсифа Мамедалиева и академика Захида Халилова была проведена встреча со студентами, набравшими при поступлении на педагогические специальности высокие баллы.
Конференцию открыл проректор АГПУ Фикрет Рзаев. Он отметил, что подобные мероприятия будут способствовать связи медиа с вузами. Было подчеркнуто, что настоящий вуз насчитывает более 200 тысяч студенческого и профессорско-преподавательского состава.
Проректор по учебной работе Эльдар Асланов в своем выступлении сказал, что 556 поступивших в АГПУ студентов набрали более 500 баллов.
Зав. сектором Министерства образования Джасарет Валехов сказал, что конференция проводится уже в 6-ой раз. Он отметил, что целью этого мероприятия является укрепления связей медиа с образованием и профессиональных навыков связи с общественностью, приведение veb-сайтов университетов в соответствие с международными стандартами.
Далее были проведены презентации: выпускницы Университета Глазго, преподавателя кафедры социальных наук Самиры Гасанзаде на тему «Обеспечение доступности veb-сайтов университета для пользователей», маркетингового менеджера по социальному медиа Министерства образования Исфандияра Амрахова–«Использование вузами цифровых инструментов и его результаты», veb-мастера Министерства образования Мехмана Шафагатова-«Эффективное использование новых функций на veb-сайтах и их безопасность».
Затем состоялись обсуждения по темам презентаций. Также на конференции выступили гл. редактор газеты «525-ci qəzet» («525-ая газета») Рашад Меджит, гл. редактор газеты “Yeni müsavat» («Новый мусават») Рауф Арифоглу, руководитель сайта «Ayna.az» Эльчин Шыхлы, генеральный директор Информационного агентства «Olaylar» («События») Юнус Огуз, эксперт образования Этибар Алиев, зав. сектором связи с общественностью Управления образования Башарат Мамедов. Они отметили важность укрепления связей медиа с образованием. Было предложено провести очередную обучающую конференцию в колледжах и средних школах.
Участникам конференции был представлен очередной номер журнала «Азербайджанская школа», изданной в новом оформлении и содержании.