Главная страница | Новости | Ассистент-учитель английского языка из Америки Джек Моррис провел в СГУ семинар в рамках проекта ЕRASMUS+PETRA
 14 декабря в университете в рамках проекта «Обеспечение качества учебно-образовательного процесса в университетах Азербайджана» состоялся семинар по теме «Как правильно проводить научные исследования и написать эффективное резюме». Следует отметить, что семинар был организован согласно разделу «Возможности исследования», входящему в рабочий план проекта ЕRASMUS+PETRA.
Мероприятие открыла сотрудник проекта PETRA от СГУ, руководитель Международного отдела д.ф.и. Самира Мамедова.
На семинаре выступила заведующая кафедрой иностранных языков проф. Нигяр Искендерова, которая рассказала собравшимся о проекте ЕRASMUS+PETRA и представила участникам семинара Джека Морриса, работающего в СГУ в качестве ассистента-учителя английского языка. Мероприятие продолжилось выступлением Джека Морриса, который проинформировал участников о правилах написания статей, тезисов, о важности связи между названием и содержанием статьи, об использовании Википедии и Интернет-ресурсов.
На семинаре приняли участие сотрудники Научного отдела, Лингвистического центра, Отдела оценивания и контроля качества, а также преподаватели и студенты факультетов Истории и географии, Физики и электроэнергетики, Химии и биологии, Филологии.
В заключение состоялось обсуждение вопросов, затронутых на семинаре.