Главная страница | Новости | Преподаватели СГУ получили сертификат в Казанском государственном энергетическом университете
С 5-го по 9-ое декабря зав. кафедрой электромеханики доцент Тургай Гусейнов и доцент кафедры энергетики и электротехники Шикяр Мамедов побывали в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ). Целью поездки было участие на IV Национальной научно-практической конференции «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно–энергетическом и жилищно-квартирном комплексе» и курсах по обмену опытом. Также в рамках поездки должен был состояться семинар под руководством доцента Шикяра Мамедова и обмен опытом по получению двойных дипломов и профессиональных рабочих квалификаций студентами в период учебы.
6 декабря конференцию в КГЭУ открыл проректор по учебной работе профессор А.В. Леонтьев.
На пленарном заседании доцент Тургай Гусейнов передал участником конференции приветствие и пожелания успехов ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова.
В тот же день на заседании секций были заслушаны доклад доцента Тургая Гусейнова о вибрационном амплитудном датчике плотности и доклад доцента Шикяра Мамедова об исследовании теплопроводности н-гептана в трубах (в разных положениях) при сверхкритических давлениях.
7 декабря доцент Шикяр Мамедов провёл семинар для студентов кафедры приборостроения и мехатроники лекцию на тему «Исследование теплообмена насыщенных карбо водородов (н-гептана) в трубах при сверхкритических давлениях». Доцент Тургай Мамедов провёл рабочие встречи с зав. кафедрой приборостроения и мехатроники доцентом О.В. Козелковым, директором Института электроэнергетики и электроники профессором И.В. Ившиным, зав. Учебно-методическим учреждением профессором С.Н. Зариповым. На встрече обсуждалась организация программы по получению двойных дипломов и профессиональной рабочей квалификации студентами вузов.
8 декабря у сотрудников СГУ состоялась встреча с профессором кафедры промышленной электроники и освещения КГЭУ, занимающейся наукометрией, Р.Х. Тукшаитовым.
В связи с активным участием сотрудников СГУ на конференции, включением декана факультета Физики и электроэнергетики доцента Тамеллы Ахмедовой в состав организационного комитета конференции, участием сотрудников на конференции с 15 заочными и 2 очными тезисами, ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов получил благодарственное письмо от ректора КГЭУ доцента Э.Ю. Абуллазянова.
Ученые СГУ получили сертификаты за активное участие на конференции и курсах по обмену опытом.