Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась выставка художественных работ студента факультета Инженерии
Состоялась выставка художественных работ студента факультета Инженерии
5 декабря в фойе факультета Инженерии были выставлены работы студента факультета Алитураба Кязымлы, выполненные методом приографии (выжиганию по дереву).
Декан факультета доц. Улдуз Агаев открывая выставку, отметил особые способности и талант студента Алитураба Кязымлы. Он сказал, что такие мероприятия способствуют тому, что мы узнаем о способных студентах, знакомимся с их работами. Это служит стимулом и для других молодых людей, способствует развитию их интересов.
Было отмечено, что ещё в 70-ые годы прошлого века общенациональный лидер Гейдар Алиев подписал ряд важных документов о защите и развитии национальных ценностей азербайджанского народа. В регионах Азербайджана были созданы краеведческие музеи, музеи народного творчества. Продолжая политический курс общенационального лидера, Президент Ильхам Алиев тоже уделяет особое внимание защите и развитию духовных ценностей азербайджанского народа. С этой целью проводятся различные мероприятия, обновляются исторические памятники, проводятся дни народного творчества.
На выставке особый интерес вызвала работа Алитураба Кязымлы, посвященная национальному герою Мубаризу Ибрагимову, а также изображение логоса СГУ.
Студент Алитураб Кязымлы выразил благодарность ректору университета профессору Эльхану Гусейнову и декану факультета доценту Улдузу Агаеву за организацию выставки. Он отметил, что и в будущем будет заниматься этим творчеством.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az