Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Объявления | Сумгаитский государственный университет примет участие в очередном проекте Erasmus+
Сумгаитский государственный университет примет участие в очередном проекте Erasmus+

Завершился отбор проектов, которые получили финансирование в 2016 году в рамках инструмента международной программы Erasmus+ «Создание потенциала в сфере высшего образования». В конкурсе участвовало 736 проектов, 653 из которых прошли этот конкурс. Было принято решение финансировать 147 проектов. Азербайджанские университеты представляли 3 проекта. В одном из этих проектов под названием 573630-EPP-1-2016-1-AZ-EPPKA2-CBHE-JP «Поддержка в целях обеспечения качества обучения» участвует и Сумгаитский государственный университет. Координатор проекта Университет Хазар.

В проекте в качестве партнера участвуют: Министерство образования Азербайджанской Республики, Азербайджанский государственный педагогический университет, Университет Азербайджан, Бакинский славянский университет, Гянджинский государственный университет, Нахчыванский государственный университет и Университет Кавказ. Партнерами из зарубежных стран являются: Венский университет прикладных наук (Австрия), Университет Гази (Турция), Университет Йювяскюля (Финляндия), Центрально- Европейский университет (Венгрия) и Политехнический университет Валенсии (Испания).
 
Основная цель проекта: усовершенствование  процесса образования и обучения в университете и создание механизма контроля над ними.
 
Бюджет проекта составляет 908.623,00 евро.
 
Сроки реализации проекта - 36 месяцев.
 
Следует отметить, что это второй проект университета в рамках программы Эразмус +. Ранее  Сумгаитский государственный университет успешно завершил  4 проекта Tempus и  1 проект NATO. В настоящее время завершаются 3 проекта Tempus.
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az