Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватели и студенты СГУ приняли участие в Международном географическом диктанте.
Преподаватели и студенты СГУ приняли участие в Международном географическом диктанте.
11 ноября в Бакинском филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялся Международный географический диктант. Диктант проводится ежегодно, начиная с 2015-го года. А с 2017-го года в нем стали принимать участие преподаватели и студенты Сумгаитского государственного университета. В этом году на Международном географическом диктанте из нашего университета участвовало 70 человек.
В начале мероприятия была проведена устная викторина, в которой приняли активное участие сотрудники СГУ доц. Ильхам Марданов, старший преподаватель Масуд Алмамедли и тютор Мехман Кязимов. Старшему преподавателю Масуду Алмамедли удалось правильно ответить на все вопросы, и ему был вручен подарок.
В завершении участникам Международного географического диктанта вручили сертификаты. Результаты диктанта будут объявлены 30-го ноября.
Отметим, что в 2017-ом году в Географическом диктанте, в котором проверялись знания по географии, географическим терминам, закономерностям и расположению географических объектов, приняли участие 260 тысяч человек из стран России, Аргентины, Чехии, Дании, Великобритании, Норвегии, Турции и т.д.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az