Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось первое заседание Ученого совета в новом учебном году
Состоялось первое заседание Ученого совета в новом учебном году

14 сентября в Сумгаитском государственном университете было проведено первое заседание. Заседание открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил присутствующих  с началом нового года,  пожелал успехов и новых  свершений,  а затем зачитал повестку дня заседания Ученого совета.
Перед обсуждением вопросов повестки дня профессор Эльхан Гусейнов подробно информировал членов Совета о коллегии,  проведенной 13.09.2018 года в Министерстве образования. Было отмечено,  что министр образования Джейхун Байрамов сказал на коллегии, что основные элементы Болонского процесса должны строго соблюдаться и с ними должны быть ознакомлены все студенты. 
Затем ректор Эльхан Гусейнов подробно рассказал об итогах приема студентов  в 2018-2019 учебном году, их обсуждении, об изменениях в положениях вузов и др. вопросах. Профессор Эльхан Гусейнов  порекомендовал членам совета ознакомиться с полной электронной версией коллегии Министерства образования. 
Затем началось обсуждение вопросов повестки дня. Выступили проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Натиг Талыбов и зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов. Они рассказали о приеме в университет по бакалавриату и магистратуре на 2018-2019 учебный год.
Директор Сумгаисткого государственного технического колледжа доцент Матанат Пиргулиева информировала членов Совета об итогах приема студентов на 2018-2019 учебный год  и проделанной в колледже работой по подготовке к новому учебному году. 
Проректор по организации учебного процесса и  технологиям обучения доцент Натиг Талыбов рассказал об итогах летней школы студентов,  обучающихся по кредитной системе.
Было отмечено,  что прием  по бакалавриату и магистратуре на новый учебный год соответствует прогнозируемым нормам и составляет 99% по приему в СГУ.  
Затем были обсуждены текущие вопросы. Ученый секретарь Мухтар Самедов  информировал присутствующих об учебных планах, программах-силлабусах. После обсуждения эти документы были утверждены.
В заключение ректор профессор Эльхан Гусейнов сказал, что 15 сентября в СГУ будет проводиться День знаний и призвал всех к активному участию в этом мероприятии. 
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие  решения.
На этом первое заседание Ученого совета завершило своё заседание.

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az