Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Итальянские ученые провели в СГУ семинар в рамках проекта ERASMUS+ LPEB
Итальянские ученые провели в СГУ семинар в рамках проекта ERASMUS+ LPEB

В рамках проекта ERASMUS+ LPEB «Открытое и дистантное образование по подготовке бакалавров по направлению «Эффективность и экологичность в строительстве  в РФ,  Китае,  Азербайджане» зав. отделом Университета  Унинетино Италии  Раймондо Сепе и ответственное лицо проекту LPEB Франсеско Феделе побывали 13  сентября в СГУ. Гости прибыли в вуз для того,  чтобы поделиться опытом итальянских университетов по созданию дидактического киберпространства в СГУ  и дать рекомендации  по решению проблем,  возникающих в этом вопросе. 
Перед семинаром Раймондо Сепе и Франсеско Феделе ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями факультетов и студией, созданной для проведения дистантного образования.  Гостей информировали о деятельности и перспективных планах студии.
На семинаре приняли участие проректор по дистантному и дополнительному образованию доцент Гафар Атаев, декан факультета Физики и электроэнергетики доцент Тамелла Ахмедова, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.и.Самира Мамедова и сотрудники отдела,  зав. кафедрой электромеханики доцент Тургай Гусейнов и сотрудники кафедры. 
Инструкторы рассказали присутствующим о путях создания кибердидактического пространства и поделились опытом итальянских университетов в этой области. Они также отметили,  что создание кибердидактического пространства  имеет большое значение в развитии дистантного образования. На семинаре также были обсуждены  такие вопросы, как техника записи видеолекций с помощью мультимедиа, использование лабораторных устройств для анимации эпизодов,  методика подготовки электронных учебных материалов с киберсвязами, метод проведения  презентации при помощи модулей европейского типа и др. 
Инструкторы также продемонстрировали на veb-страницах процесс обращения для получения дистантного образования и образцы видеозанятий. 
В заключение гости ответили на многочисленные вопросы присутствующих и обменялись мнениями по поставленной теме. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az