Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Готовность Сумгаитского государственного университета к новому учебному году
Готовность Сумгаитского государственного университета к новому учебному году

Как и в предыдущие годы, Сумгаитский государственный университет в этом году начинает свою работу с ряда новшеств. Проделана большая работа по укреплению материально-технической базы университета, оснащению и переоборудованию лабораторий,  созданию новых лабораторий и предметных  кабинетов, отвечающих самым высоким требованиям. Новшества, введённые в учебный процесс, научно-исследовательские работы и управленческую  область,  структурные реформы создали основу для осуществления качественно новой деятельности университета. Чтобы добиться этих результатов, руководство и коллектив университета приложили все усилия. 
Капитальный ремонт всех корпусов университета,  начавшийся в период летних каникул,  успешно завершен. Все лаборатории,  учебные аудитории оснащены новым современным оборудованием,  приборами и видеокамерами. Для студентов факультета Химии и лаборатории,  изучающих военное дело, создан кабинет военной топографии и тактической подготовки. На факультете Истории и географии к новому учебному году оборудованы кабинеты «История Родины»,  «Общая история»,  также созданы предметные кабинеты по философии,  социологии и политологии. Зав. кафедрой автоматизации процессов проф. Джаванширом Мамедовым и зав. кафедрой метрологии и стандартизации Гурбаном Абдуллаевым создана творческая группа,  которая спроектировала кран –манипулятор для проведения механических операций по сборке (автор Зияфет Багиров). На основе эскизов разработан рабочий проект объекта. Приобретены телфер, пневмоцилиндр, компрессор и другие технические средства, требующиеся для запуска крана-манипулятора. Создан реальный объект рабочего проект. Он уже прошел первые испытания.
Для получения студентами дополнительных теоретических и практических знаний в вузе, с целью создания обучающего инновативного центра в технопарке СГУ  проводится большая работа.
Также проведены важные мероприятия по подготовке к новому учебному году на факультете Филологии. В кабинете языкознания заменены информационные стенды, приобретены новые учебные пособия и учебники. Для проведения занятий по английскому языку отремонтирован лингафонный кабинет, кабинеты оснащены стендами, отражающими историю  языка, и грамматическими правилами. Эти изменения направлены на повышение интереса студентов к языку и оказание им помощи в усвоении языка. Для контроля качества занятий многие аудитории оснащены видеокамерами. Планируется в будущем оснастить этим оборудованием все аудитории. 
Заменён стенд деканата для расписаний и объявлению. Новый стенд более удобен и зрительно привлекателен.
Для удобства преподавателей и студентов полностью  заменено покрытие пола в фойе на первом этаже и на втором входе в университет. 
Таким образом,  Сумгаитский государственный  университет полностью готов к новому учебному году и его двери открыты для студентов. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az