Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ торжественно отметили День выпускника
В СГУ торжественно отметили День выпускника

28 июня в СГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню выпускника.
Прозвучал Государственный Гимн Азербайджана. Затем со вступительным словом выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал им успехов в будущей  профессиональной деятельности. Ректор отметил, что Сумгаитский государственный университет пользуется заслуженным авторитетом, как в стране,  так и  за её пределами, благодаря качества образования. Он выразил уверенность в том,  что выпускники СГУ будут играть активную роль в жизни страны,  внесут свой вклад в её всестороннее развитие. Профессор Эльхан Гусейнов  отметил,  что образование – это будущее любого государства. Общенациональный лидер Гейдар Алиев на всех этапах руководства страной проявлял большую заботу о развитии науки и образовании. Проводимая им  политика в области науки,  образования и культуры способствовала повышению интеллектуального потенциала национальной интеллигенции и профессиональных кадров. 
В результате внимание и заботы Президента Ильхама Алиева, достойного продолжателя политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева, СГУ стал одним из ведущих вузов региона и страны. В честь 55-летия Сумгаитского государственного университета за заслуги в развитии образования группа преподавателей и профессоров университета была удостоена почетных званий «Заслуженный учитель» и медали  «Тарагги» («Прогресс»). Недавно за долговременную плодотворную деятельность в области образования профессору Гасану Садыхову  была назначена персональная президентская пенсия. 
Забота и внимание Президента Ильхама Алиева к  науке и образованию  доказывает,  что эти области являются для государства важными стратегическими направлениями. Сегодня успешно выполняются Государственные программы по развитию образования. За последние годы проделана большая работа по укреплению материально-технической базы вузов. 
Было подчеркнуто, что азербайджанское образование идет по пути,  предначертанному политикой нашего государства, и нами достигнуты определенные успехи. Сегодня интеллектуальный потенциал по своей значимости превосходит богатые природные ресурсы. 
Успешное претворение стратегии образования повышает гражданскую ответственность. Каждый гражданин,  получающий образование,  должен формироваться как профессиональный кадр для развития страны. Ректор пожелал всем выпускникам успехов в их будущей деятельности. Он посоветовал выпускникам не терять связи с родным университетом,  всегда дорожить честью родного вуза. 
На мероприятии выпускникам,  отличившимся в образовании, общественной и культурной жизни университета,  были вручены почетные грамоты,  премии и подарки. Далее в исполнении студентов прозвучал марш университета. От имени Совета аксакалов СГУ выступил его председатель,  президентский стипендиат,  профессор Гасан Садыхов, от имени родителей –Али Аббасов и Хурия Айкан. Они пожелали успехов выпускникам. 
От имени выпускников выступил Исмаил Фахтиев. Он поблагодарил руководство университета и преподавателей за заботу и внимание,  за полученные знания. 
За активное участие в научной и учебной жизни  университета,  хорошую  учебу Эльшад Алиев и Чинара Гулузаде приказом ректора профессора Эльхана Гусейнова обеспечены  работой в вузе.  Выпускники поблагодарили ректора и пообещали оправдать его доверие. 
Затем состоялся концерт, на котором выступили заслуженный артист АР Нушаба  Алескерли, известный деятель искусства Аликрам Байрамов, другие молодые исполнители и самодеятельный коллектив СГУ. 
Удачи и успехов вам, дорогие выпускники!

 
 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az