Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В рамках проекта Erasmus+LPEB проведено занятие для студентов факультета Физики и электроэнергетики
В рамках проекта Erasmus+LPEB проведено занятие для студентов факультета Физики и электроэнергетики

11 мая в рамках проекта Erasmus+LPEB «Открытое и дистантное образование по подготовке бакалавров по направлению «Эффективность и экологичность в строительстве в РФ,  Китае и Азербайджане» состоялось занятие для студентов факультета Физики и электроэнергетики, которое провел европейский эксперт Кристиан Джарри.
На занятии присутствовали менеджмент СГУ по проекту доцент Гафар Атаев, декан факультета доцент Тамелла Ахмедова, доцент кафедры механики того же факультета Тургай Гусейнов,  преподавательский и студенческий состав, зав. Отделом международных связей Самира Мамедова и  студенты добровольно сотрудничающие с отделом.
Было проведено обсуждение следующих вопросов: борьба с потеплением климата, мобилизация восстанавливаемой энергии, реформы в высшем образовании стран –партнёров,  поддержка модернизации, повышение уровня высшего образования в этих странах, совершенствование сети высшего образования и научно-исследовательских институтов в странах- партнерах и странах Евросоюза, работа по составлению программ для предметов,  соответствующих Европейской системе передачи и накопления кредитов (ECTS),  3-студенчатая система образования и признание дипломов.
Следует отметить, что в данном проекте Азербайджан представляют Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский архитектурно-строительный университет и Азербайджанский технический университет. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az