Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено мероприятие, посвященное Международному дню гражданской обороны–1 марта
Проведено мероприятие, посвященное Международному дню гражданской обороны–1 марта

1 марта–Международный день гражданской обороны. По решению Международной гражданской обороны этот день ежегодно отмечается как массовое гуманитарное мероприятие.  С этой целью в университете при организационной поддержке Штаба по гражданской обороне и противопожарной защите было проведено информационно–обучающее мероприятие.
Ст. преподаватель кафедры гражданской обороны,  медицинской и физической подготовки Гюльнара Алекперли рассказала о создании Международной организации гражданской обороны,  о его задачах и целях. Она отметила,  что по решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны с 1972-го года 1 Марта отмечается в странах,  членах этой организации,  как Всемирный день гражданской обороны. Азербайджан стал членом этой авторитетной организации в 1993 году. В настоящее время в этой организации числится более 50 стран мира. На тему гражданской обороны проводятся международные семинары,  собрания,  выставки сил и техники. 
Основная цель проведения мероприятий по гражданской обороне – это привитие навыков поведения при чрезвычайных ситуациях, обучение студентов правилам использования средств  защиты,  т.е. изучение теории и практики поведения в опасных ситуациях. 
В заключение был продемонстрирован видеоролик, с помощью которого студенты ознакомились с оборудованием, используемым в чрезвычайных ситуациях, и правилами поведения во время их возникновения. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az