Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Гейдар Алиев всегда будет жить в наших сердцах
Гейдар Алиев всегда будет жить в наших сердцах

В истории азербайджанского народа было много личностей, выдающихся политических и государственных деятелей, которые остались в памяти людей,  благодаря своим добрым делам. Среди таких исторических личностей особое место занимает общенациональный лидер Гейдар Алиев, выдающийся государственный деятель и политик мирового масштаба. 12 декабря в СГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев всегда будет жить в наших сердцах», посвященное Дню его памяти, которое организовали факультеты Инженерии и Истории и  географии. 
Мероприятие открыл проректор по организации и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов. Минутой молчания была почтена память общенационального лидера. Натиг Талыбов сказал, что проведение таких мероприятий способствуют тому,  что мы больше узнаем о наследии этого великого политика и всегда с большим почтением относимся к его памяти. Проректор также рассказал о заслугах общенационального лидера перед азербайджанским народом, его бессмертных идеях,  направленных на укрепление государственности нашей страны. Было отмечено,  что Гейдар Алиев всегда пользовался непререкаемым авторитетом при решении сложных политических вопросов даже мирового масштаба. С первых дней своей государственной деятельности он отличался своими сверхъестественными способностями и политической прозорливостью. 
В своих выступлениях деканы факультетов Истории и географии проф. Адиль Бахшалиев и Инженерии доц. Улдуз Агаев рассказали о жизненном пути общенационального лидера, о его заслугах перед азербайджанским народом. Они отметили, что Гейдар Алиев был большим политиком не только страны,  но и мирового масштаба. За время руководства республикой он заложил основы таких общечеловеческих ценностей как свобода личности, демократия, справедливость,  национальной прогресс. Докладчики далее подчеркнули, что президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс общенационального лидера Гейдара Алиева. 
Студенты факультета Истории и географии выступили со следующими докладами: Али Мириев –«Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана»,  Тогрул Ализаде –«Гейдар Алиев –основатель современного Азербайджана». Студенты факультета Инженерии выступили на тему: Шафига Кязымова – «Основоположник возрождения Азербайджана», Ихтияр Исламов –«Восстановление суверенитета Азербайджана связано с именем Гейдара Алиева».
Все выступающие отметили,  что общенациональный лидер Гейдар Алиев имеет большие заслуги перед азербайджанским народом. Также  было  подчеркнуто, что политика, которая проводилась общенациональным лидером по укреплению суверенитета, пропаганде национально – духовных ценностей,  воспитанию  и образованию молодежи, даёт свои высокие результаты. 
В исполнении студентов факультетов Инженерии Миралима Багирова и Истории и географии Ибрагима Ганиева прозвучали стихи, посвященные Гейдару Алиеву.
В заключение был продемонстрирован документальный фильм о жизни и деятельности общенационального лидера. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az