Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | За заслуги в области образования награждён ряд преподавателей университета
За заслуги в области образования награждён ряд преподавателей университета

В сознании азербайджанского народа имя учителя всегда отождествлялось с понятиями чести, интеллигентности и моральной чистоты. 5 октября в Сумгаитском государственном университете было проведено мероприятие, посвященное Международному дню учителя. 
Прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики, и ректор профессор Эльхан Гусейнов открыл мероприятия. Он поздравил коллектив университета с Международным днем учителя и рассказал об историческом  значении этого праздника, о приоритетных задачах в области образования и вниманию и заботе,  оказываемом учителям.
Он отметил,  что общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание системе образования в республике. И в первый период руководства республикой и после возвращения к власти,  общенациональный лидер всю свою деятельность направлял на повышение благосостояния народа, повышение его образования и культуры. Достойный продолжатель политического курса Гейдара Алиева Президент АР Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию национальной науки и образования. Ежегодно,  накануне Международного дня учителя,  Президент Ильхам Алиев награждает десятки учителей почетными званиями и премиями,  что является свидетельством его высокого уважения к работникам науки и образования. Награды, полученные учителями и работниками образования,  повышают  у них чувство ответственности за  выполняемую  работу,  воодушевляют и стимулируют их труд. Учителя считают своим долгом воспитание грамотной и умелой молодёжи на благо развития страны.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов наградил группу сотрудников университета Почетными грамотами и премиями за особые заслуги в области науки и образования в честь Международного дня учителя. Затем Почетными грамотами и денежными премиями были награждены доценты кафедры нефтехимической и химической инженерии Мамедова Б.Х.,  автор около 80 научных статей,  в том числе 15 изобретений и Мамедова Р.И., автор более 100 научных статей, 20 методических указаний и 5 учебных пособий. Названные преподаватели, посвятившие более 50-ти лет своей жизни воспитанию и обучению молодежи,  были отправлены на заслуженный отдых.
Мероприятие было завершено праздничным концертом,  на котором выступили университетская танцевальная группа «Сяма», известные деятели искусства, солистка Академического театра оперы и балета Гюлюстан Алиева, популярные певцы Хатун Алиева,  Керим Аббасов,  Ниджат Гасанли, Гёзельджан Гасымова и  др.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az