Главная страница | Новости | Проведено последнее заседание Ученого совета университета в этом учебном году
Проведено последнее заседание Ученого совета университета в этом учебном году
12 июля состоялось последнее заседание Ученого совета университета в 2017-2017 учебном году.  Ректор университета  профессор Эльхан Гусейнов приветствовал членов Совета. Прежде  чем перейти к вопросам повестки дня, ректор предложил почтить минутой молчания память умерших сотрудников: зав. кафедрой  электромеханики факультета Физики и электромеханики,  член-корра НАНА,  заслуженного деятеля науки проф. Фирудина Мамедова,  зав. кафедрой истории и методики её преподавания факультета Истории и географии профессора Гамида Алыева, ст.преподавателя кафедры общей и неорганической химии Сулеймана Бабаева,  доцента факультета Физики и электроэнергетики Халифы Мустафаева.
Согласно повестке дня ректор выступил с докладом об итогах 2016-2017 учебного года. Он рассказал о достигнутых успехах и предстоящих задачах. Профессор Эльхан Гусейнов отметил, что Президент Ильхам Алиев придает большое значение развитию образования в стране,  проделывает большую работу в этом направлении. Сумгаитский государственный университет строит  свою работу в соответствии с современными и международными требованиями. Созданы все условия для усовершенствования материально –технической базы,  всестороннего развития студентов и получения ими качественного образования. Ректор выразил благодарность министру образования Микаилу Джаббарову за приказ в отношении студентов, имеющих академическую неуспеваемость,  в котором студентам разрешена пересдача экзамена.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поздравил от имени коллектива проректора по науке и инновациям Рамазана Мамедова за получение ученого звания профессора, присвоенного ему Высшей аттестационной комиссией и зав.кафедрой зарубежной литературы Автандила Мамедова за получение ученого звания доктора наук и пожелал им успехов в научно-педагогической деятельности.
Директор Учебно–методического центра доц.Исабал Мамедов выступил с отчетом о результатах весенней экзаменационной сессии бакалавров, Государственной аттестации студентов IV курса и показателях успеваемости отдельных факультетов. Он также информировал о подготовке к летней школе.
Зав.отделом докторантуры и аспирантуры доц.Сабир Халилов выступил с отчетом о результатах весенней сессии магистрантов и защиты магистерских диссертаций.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов выступил с докладом о подготовке к 2017-2018 учебному году,  внёссвои предложения и дал соответствующие распоряжения.
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Натиг Талыбов сообщил членам Ученого совета о приказе Кабинета министров Азербайджанской Республики №257 от 14 июля 2017 года, предусматривающем пересдачу экзамена,  по которому студент получил неудовлетворительную оценку.
При обсуждении текущих вопросов Ученый секретарь проф.Мухтар Самедов информировал о выполнении решений Ученого совета и утверждении плана предстоящей работы в 2017-2018 учебном году.
В заключение обсуждаемые вопросы были вынесены на голосование. Было принято решение путем открытого голосования.