Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В университете отметили День выпускника
В университете отметили День выпускника

30 июня в Сумгаитском государственном университете торжественно отметили День выпускника. На мероприятии участвовали ректор профессор Эльхан Гусейнов, профессорско-преподавательский состав, представители исполнительской власти города и другие гости.
Прозвучал Государственный  гимн Азербайджанской Республики, и мероприятие было объявлено открытым. Со вступительным словом выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал им успехов. Профессор Эльхан Гусейнов отметил, что в Сумгаитском государственном университете проводится большая работа для того,  чтобы выпускники стали в дальнейшем высококвалифицированными специалистами. Также он рассказал о системе образования и реформах,  проводимых в стране в этой  области,  о международных связах университета. Говоря о заботе государства об образовании,  ректор отметил,  что выпускники СГУ вносят достойный вклад в его развитие и процветание. Ректор подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию и образованию молодежи в стране,  благодаря чему  азербайджанское образование очень быстро интегрирует в мировую систему. Реформы, проводимые в области образования, принятые в этой области государственные программы свидетельствуют о том, что образование и наука всегда являются приоритетными направлениями государственной политики.
Ректор также сказал, что за последнее время большое внимание в стране уделяется молодежной политике, потому, что молодежь является ведущей  силой, находящейся в постоянном поиске,  любящей новшества, и полной новых идей. Именно принимая во внимание все эти качества Президент Ильхам Алиев создает все условия для всестороннего развития молодежи ради процветания и укрепления нашей республики. Всестороннее развитие молодежи тесно связано с социально–экономическим научным и культурным прогрессом страны. Ректор профессор Эльхан Гусейнов пожелал выпускникам никогда не терять связи с университетом и достойно представлять его. 
Затем в исполнении студентов прозвучал гимн университета. 
Профессор СГУ, заслуженный педагог Гасан Садыгов поздравил коллектив университета, выпускников и пожелал им успехов в их будущей деятельности.От имени выпускников университета прошлых лет выступил представитель Исполнительной власти города Сумгаита в поселке Джорат Джамиль Гулиев,  а от имени  родителей - представитель Исполнительной власти Лерикского района Афлатун Байрамов, которые поздравили коллектив университета с его 55–летним юбилеем и пожелали нынешним выпускникам успехов и благополучия.  
От имени выпускников выступил Ибрагим Зейналлы – выпускник факультета истории и географии. Он отметил,  что азербайджанское правительство проявляет большую заботу о молодежи и пообещал,  что всегда будет гордо нести звание выпускника Сумгаитского государственного университета.
Далее состоялась церемония награждения выпускников,  отличившихся в учебе и общественной жизни университета, Почетными грамотами и памятными подарками. Ректор профессор Эльхан Гусейнов вручил выпускнику факультета экономики и управления Самиру Чирагову диплом с отличием и сказал, что тот будет обеспечен работой в СГУ. 
Мероприятие было завершено художественной частью. Наряду с самодеятельным коллективом университета выступили Народный артист АР Ниямеддин Мусаев, а также заслуженная артистка Рухангиз Аллахвердиева, ашуг Самира и др.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az