Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведена олимпиада по математики под девизом «Сегодня ученик –завтра ученый»
Проведена олимпиада по математики под девизом «Сегодня ученик –завтра ученый»

23 апреля в Сумгаитском государственном университете была проведена олимпиада по математике под девизом «Сегодня ученик-завтра ученый», посвященная 94-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. В указе Президента Азербайджана Гейдара Алиева «Стратегия развития азербайджанской молодежи в 2015-2025-ые годы» от 26 января 2015 года предусматривается проведение различных мероприятий с целью повышения интереса детей к науке с юных лет. Одним из таких мероприятий является организация олимпиад по различным предметам. Целью их проведения является привитие ученикам любви к предмету, повышение их интереса к научным  изысканиям, воспитание у них уверенности в своих знаниях, подготовка к выбору будущей специальности и выявление наиболее одарённых учащихся.
Проведение олимпиад среди школьников стало в Сумгаитском государственном университете доброй традицией. Они всегда проходят на высоком уровне и способствуют повышению интереса школьников к знаниям, желанию быть лучшими.
Следует отметить, что олимпиада по математике проводится уже во второй раз. По количеству участников 2-ая олимпиада, превзошла предыдущую. Так, если в первой олимпиаде участвовали ученики IV-VIII классов, то во второй к ним при соединились ученики IX-XI классов.  Олимпиада проводилась при поддержке Сумгаитского гороно.  В ней приняли участие 542 ученика из 46 общеобразовательных школ  города Сумгаита. В ближайшие  дни письменные работы участников олимпиады будут оценены организационной комиссией. Победители олимпиады будут награждены Почетными грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az