Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Размещение в социальных сетях информации, порочащей честь и достоинство коллектива университета недопустимо
Размещение в социальных сетях информации, порочащей честь и достоинство коллектива университета недопустимо

В последние дни в социальных сетях распространяются сведения ложного характера, связанные с нашим университетом. В частности,  размещена информация о том, что руководство университета, якобы, не участвовали в похоронах студентов, трагически погибших в автоаварии  9 марта на трассе Баку-Сумгаит. Однако, и по республиканским телевизионным  каналам, и социальным сетям были продемонстрированы сюжеты о том,  что руководство университета, деканы факультетов, руководители подразделений побывали на месте аварии, посетили пострадавших в больницах и участвовали в похоронах погибших студентов. Информация обо всём этом размещена и на сайте университета.
11 марта руководство университета, деканы факультетов и пресс-служба вуза посетили пострадавших в аварии студентов  в Сумгаитской городской больнице скорой помощи. В том же день руководство и  коллектив университета приняли участие в похоронах студентки I курса факультета истории и географии, которая находилась на лечении в Бакинском клиническом медицинском центре №1, но, к сожалению, скончалась. Следует сказать, что университет с первого дня оказывает моральную и материальную поддержку всем, кто пострадал в этой аварии.
Отметим, что службе информации стало известно, кто размещает информацию на сайте, несоответствующую действительности и наносящую моральный урон коллективу университета. 
Выяснилось, что это Рамал Исмаилов, поступивший в 2015/2016 учебном году на филологический факультет университета с целью получения второго образования по специальности иностранный язык (английский). В этом году он был отчислен за непосещение занятий и неоплату обучения. На факультете филологии сказали, что Рамал Исмаилов, ранее окончивший Азербайджанский государственный экономический университет, поступил в СГУ с целью получения второй специальности. Он заявлял, что ему нужен только диплом СГУ об окончании филологического факультета (английский язык), чтобы заниматься частным репетиторством.
Рамал Исмаилов делал факультету определенные предложения, которые помогли бы ему в обход закона получить диплом, но получил отказ. Всё это стало причиной того, что он распространяет  клеветнические слухи об университете. Мы считаем, что размещение в социальных сетях сведений, порочащих университет, недопустимо. Это противоречит нормам этики. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az