Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета

8 февраля было проведено очередное заседание Ученого совета  университета. Со вступительным словом его открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов, который ознакомил членов Совета с повесткой дня.  После его утверждения началось обсуждение вопросов, предусмотренных повесткой дня.
Выступили  директор Учебно –методического центра доцент Гурбанов Исабал, проректор по дистантному и дополнительному образованию доцент Атаев Гафар, проректор по гуманитарным вопросам доцент Гусейнов Рамиз, которые проинформировали  членов Совета об итогах осенней экзаменационной сессии студентов –магистрантов. Было отмечено, что во исполнение соответствующего приказа Министерства образования в университете был создан штаб по контролю и координации с целью объективного оценивания знаний студентов, обеспечения прозрачности проводимых экзаменов, рассмотрения и оперативного решения вопросов, изложенных в заявлениях с обращениями и жалобами по ходу проведения экзаменов, и своевременному устранению имеющихся недостатков. Следует отметить, что в ходе сессии не поступило заявлений о серьезных нарушениях. Были созданы условия для того, чтобы родители студентов, представители средств массовой информации могли следить за ходом экзаменов. Как правило, экзамены проводились в форме мониторинга.
С докладом об интеграции выпускников в трудовую базу и развитию программы по обмену опытом выступил директор Центра карьеры Захид Буньядов,  который отметил, что возглавляемый им отдел организует практику по специальности для студентов бакалавриата и магистратуры. Центр карьеры содействует выпускникам университета в устройстве на работу, направляет студентов старших курсов в вопросах выбора карьеры. Главной целью Центра является проведение комплексных  организационных, технических, информационных, консалтинговых, учебных и ознакомительных мероприятий по проблемам занятости молодежи.
При обсуждении текущих вопросов выступил Ученый секретарь профессор Гусейнов Агиль, который зачитал темы докторских диссертационных работ и список научных консультантов. Они были утверждены путем открытого голосования. 
Также профессор  Гусейнов Агиль ознакомил членов Совета с работами, представленными на Учебно –методический совет для предоставления им права на публикацию. После обсуждения было принято решение о предоставлении этим работам права на публикацию. Было также утверждено положение об оценивании деятельности профессорско –преподавательского состава, а затем был утвержден проект решения Ученого совета. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az