Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В университете в День молодежи наградили активных студентов
В университете в День молодежи наградили активных студентов

Азербайджанская молодежь играет большую роль в развитии общества как активная социальная прослойка, благодаря особой заботе и вниманию президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева
Независимость – национальное достижение каждого народа, а молодежь –его светлое будущее.
В начале прошлого века была создана Азербайджанская Демократическая Республика, утвержден его Государственный флаг.
Через 70 лет общенациональный лидер Гейдар Алиев воплотил в жизнь всё, что было намечено основателями АДР. В основе принципа управления государством он отвел особую роль молодежи. По его указу в Азербайджане 2 февраля отмечается как День молодежи, что свидетельствует о том, что молодежная политика в республике является приоритетным направлением государственной политики страны. 
2 февраля в СГУ проведено мероприятие,  посвященное Дню молодежи. Оно началось с возложения цветов к бюсту общенационального лидера  Гейдара Алиева в фойе университета.
Мероприятие со вступительным словом открыл проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов. Он поздравил молодежь Азербайджана с этой знаменательной датой, пожелал им успехов в их учебе и работе на благо нашей страны. Он отметил, что начиная со 2 февраля 1996 года, по инициативе Гейдара Алиева мы отмечаем День молодежи, что свидетельствует о том, что наше государство проявляет особую заботу о молодежи, его будущем. Еще в годы советской власти общенациональный лидер Гейдар Алиев прилагал все усилия к тому, чтобы передовая молодежь республики, получала высшее образование в престижных вузах страны и делала успешную карьеру. Эту политику успешно продолжает президент Ильхам Алиев. Именно благодаря его особой заботе и вниманию азербайджанская молодежь играет большую роль в развитии общества как активная социальная прослойка. Деятельность вице-президента Фонда Гейдара Алиева – Лейлы Алиевой является примером для современной азербайджанской молодежи.
Выступившие на мероприятии представители молодежи СГУ выразили благодарность руководству страны и ректору университета профессору Эльхану Гусейнову за заботу и внимание, проявляемое к студенческой молодежи. Они отметили, что благодаря успешной политике  президента Ильхама Алиева, наша молодежь чувствует себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне.
На мероприятии состоялось награждение группы студентов, отличившихся  в общественно-политической жизни страны и университета, дипломами и подарками.
Мероприятие завершилось концертом танцевальной группы «Беяз» и инструментального ансамбля университета, которые выступили с интересной программой.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az