Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В рамках проекта TVİNİNQ в СГУ проведена пилотная аккредитация учебной программы по физике
В рамках проекта TVİNİNQ в СГУ проведена пилотная аккредитация учебной программы по физике
Министерством образования Азербайджанской Республики и Еврокомиссией 13 ноября в Сумгаитском государственном университете была проведена пилотная аккредитация учебной программы по физике.
На встрече участвовали эксперты Филип Турек (профессор физики, исследователь из Страсбургского университета), Элиан Котлер (специалист по оценке обеспечения качества Министерства национального образования, высшего образования и исследований Франции), Гасан Гусейнли (преподаватель физики АДА), Севиндж Алекперзаде (Азербайджанский государственный экономический университет, факультет английского языка), Нармин Халилова (студентка АДА), а также проректоры СГУ, руководство факультета и профессорско-преподавательский состав.
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов приветствовал экспертов и рассказал о деятельности университета, его структуре и учебных программах, а также тренингах, проводимых в рамках проекта TVİNİNQ. Было отмечено, что участие СГУ в программах, финансируемых Евросоюзом, стало уже традицией. С этой точки зрения проект TVİNİNQ имеет важное значение. Проректор поблагодарил участников проекта за поддержку в развитии университета. Он сказал, что проект TVİNİNQ «Поддержка системы высшего образования в Азербайджане», финансируемая Евросоюзом и осуществляемая соответствующими учебными подразделениями Франции, Литвы и Латвии совместно с Министерством образования Азербайджана, вносит свой достойный вклад в высшее образование в стране.
На мероприятии выступили проректоры Натиг Талыбов, Гафар Атаев, зав. кафедрой физики твердых тел и полупроводников Мамедали Зарбалиев, зав. Центра «Карьера» Амирхан Исаев, зав. Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова, декан факультета Физики и электроэнергетики Тамелла Ахмедова. Докладчики рассказали о семинарах и тренингах, проводимых в рамках проекта TVİNİNQ, привлечении к процессу самоанализа сотрудников заинтересованных подразделений, совместных мероприятиях, повышении знаний, навыков и умений профессорско-преподавательского состава, привлечении к работе преподавателей, освоивших новые технологии обучения, превращении университета в образовательно–исследовательско–инновационный центр, деятельности Диссертационного совета, эффективном использовании бюджетных средств и интеллектуальных ресурсов, международных связях университета, участии в местных и международных проектах и т.д.
После выступлений по программе физики было проведено обсуждение и заслушан отчет группы самоанализа. Были просмотрены семестровые и итоговые работы студентов, материалы экзаменов. Участники мероприятия ознакомились с аудиториями, лабораториями, библиотекой и другими ресурсами университета.
Далее состоялась встреча выпускников с представителями работодателей. Было проведено интервью с сотрудницей Института радиационных проблем НАНА Гюнель Имановой, директором Учебного центра ОАО «Азерэнержи» Аразом Мамедзаде, генеральным директором СВС Ханданом Ахмедовым, представителем СТП Назимом Азизовым.
Эксперты высоко оценили показатели по стратегии управления университетом, учебным программам, научно-исследовательской деятельности, человеческим ресурсам, работе со студентами, ресурсам обучения. Они отметили, что представленный по программе отчет носит характер самоанализа. Эксперты дали свои рекомендации по дальнейшему улучшению качества образования.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az