Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми»
Состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми»
5 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми», организованное Общественным объединением «Поддержка полиции» в рамках Национального плана действий по борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республике.
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он приветствовал гостей и рассказал о важности проведения таких пропагандистских мероприятий, цель которых информировать общественность о достигнутых успехах в деле по борьбе с торговлей людьми. Р. Гусейнов отметил роль международных и местных неправительственных организаций и средств массовой информации в просветительской работе. Так же он рассказал как в различных странах проводится политика по защите прав человека и устройству института семьи. Проректор отметил, что борьба с торговлей людьми в Азербайджане, которую ведет Главное управление Министерства МВД организована на высоком уровне.
Председатель общественного объединения «Поддержка полиции» Шамсаддин Алиев рассказал о работе, которую ведёт МВД по борьбе с торговлей людьми и реализации масштабных профилактических и просветительских мер по предупреждению этих преступлений. Он подробно рассказал о той роли, которую играет общество в деле по борьбе с торговлей людьми и другими преступлениями, выявлении и ликвидации причин, создающих условия для совершения преступлений, и познакомил собравшихся со статистикой этих преступлений.
Затем был показан видеофильм, поднимающий проблему торговли людьми, и проведена дискуссия на эту тему. В конце мероприятия участникам были розданы буклеты.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az