Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие в тренинге в рамках проекта ERASMUS + EQAC
Представители СГУ приняли участие в тренинге в рамках проекта ERASMUS + EQAC
31 октября в Бакинском Университете Бизнеса был проведен групповой тренинг в рамках финансируемого Европейской Комиссией проекта ERASMUS + EQAC (Создание и развитие Центров обеспечения качества в высших учебных заведениях Азербайджана). В состав группы входили Сумгаитский государственный университет, Мингячевирский государственный университет и Университет туризма и менеджмента.
Целью тренинга было применение 10 стандартов обеспечения качества в европейском вузе к системе QPR, а также встреча менеджеров. Тренинг провели Лаура Сенкевисиут Довильте (Литва), и Донатас Бертасиус (Литва).
Для справки мы представляем вам 10 европейских стандартов обеспечения качества в высшем образовании. Эти стандарты являются неотъемлемой частью Болонского процесса. Азербайджанская Республика присоединилась к Болонскому процессу в 2005 году.
Стандарты:
1. Система обеспечения качества
2. Разработка программ
3. Студенческое образование, обучение и оценка
4. Прием студентов
5. Поддержка преподавательского состава
6. Образовательные ресурсы и поддержка студентов
7. Управление информацией
8. Информация для общественности
9. Регулярный мониторинг программ
10. Периодическая внешняя проверка качества.
На мероприятии приняли участие руководитель отдела международного сотрудничества Сумгаитского государственного университета, д.ф.и. Самира Мамедова, старший лаборант кафедры мировой экономики и маркетинга Нихад Гусейнов