Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Историк СГУ прочитал лекцию об азербайджанской истории в турецком университете Айдын Аднан Мендерес
Историк СГУ прочитал лекцию об азербайджанской истории в турецком университете Айдын Аднан Мендерес
Сумгаитский государственный университет укрепляет свои международные связи, сотрудничая с университетами Турции с 2015 года в рамках международных программ. Одной из таких программ является Обменная программа Мевлана. В течение нескольких лет многие преподаватели нашего университета были приглашены в турецкие университеты и успешно выполнили требования программы.
На 2019/2020 учебный год Совет высшего образования Турции выбрал 4 преподавателя СГУ для участия в двухнедельной обменной программе в университете Айдына Аднана Мендереса: доцента кафедры истории и методики преподавания факультета Истории и географии Неймана Хасаева, доцента кафедры экономики факультета Экономики и управления Лалу Валиеву, ассистента кафедры финансов и бухгалтерского учета Дилару Амирасланову и преподавателя кафедры психологии и педагогики филологического факультета Судабу Мамедову.
С 10 по 24 октября доцент Нейман Хасаев посетил турецкий университет Айдына Аднана Мендереса в рамках Обменной программы Мевлана и участвовал на занятиях факультета предметной литературы по специальности история. Согласно плану, утвержденному СВО Турции, он читал лекции на тему «Империя Великих Гуннов», «Империя Западных Гуннов», «Государство Белых Гуннов», «Империя Гёйтурков и Гёйтурки», «Культура тюркских народов в древнее и раннее средневековье »,«Империя Чингисхана», «Государство Алтун Орду», «Государство Хулагу». Ученый ответил на вопросы об истории Азербайджана и был высоко оценен руководством университета.
Доцент Нейман Хасаев поблагодарил ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова за своё участие в Обменной программе Мевлана.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az