Главная страница | Новости | Кадровый потенциал университета ежегодно обновляется за счет своих выпускников
Кадровый потенциал университета ежегодно обновляется за счет своих выпускников
Эльхан Гусейнов: Счастлив тот, кто передает свои знания и навыки своим воспитанникам, готовит продолжателей своего дела.
Высшее образование - первый шаг любого человека к карьере. В настоящее время получение качественного высшего образования очень важно, так как наука и образование стремительно развиваются. Интеграция Азербайджана в мировое сообщество обуславливает и интеграцию образования в мировое и европейское образовательное пространство. Это позволяет азербайджанской молодежи получать образование, как на родине, так и в международных вузах. Государственная молодежная политика, основы которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, сегодня успешно развивается под руководством Президента Ильхама Алиева. В этом направлении проводится большая работа и уже достигнут определенный результат. Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 гг.» создает условия для активного участия молодежи во всех сферах жизни общества.
Сумгаитский государственный университет за время своей работы постоянно вносит свой вклад в дело образования и ведет подготовку специалистов и квалифицированных кадров для страны. Это является свидетельством того, что университет использует все имеющиеся возможности, укрепляя свой кадровый потенциал. Вуз предпринимает важные шаги в направлении интеграции в европейское образовательное пространство и расширяет свои научные и учебные связи с ведущими университетами Востока, Европы и славянских стран, проводя научно-педагогический обмен в области передовых технологий, методов управления и инноваций.
Под руководством ректора профессора Эльхана Гусейнова Сумгаитский государственный университет добился значительных успехов в стратегии комплектного развития образования, в обновлении кадрового потенциала за счет своих выпускников. Группа сотрудников и выпускников университета в этом учебном году приступит к трудовой деятельности в вузе в качестве лаборантов, специалистов, преподавателей, ст. преподавателей, доцентов. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов пожелал молодежи успехов в работе в новом учебном году.
Свою глубокую благодарность ректору выразили сотрудники факультета Экономики и управления Саадат Гумбаталиева, Тарана Ахмедова, Зульфия Гаджиева, Араз Мирзабаев, Шалала Мамедова, Тугра Бабаева, Равана Валиева, Матанат Гулиев, факультета Истории и географии Кёнуль Мурадова, Гюнель Адыгезалова, Айтен Асадова, Сабина Юсифова, Дильшад Сулейманлы, Гюнай Джабиева, Наиля Гасымова; факультета Математики Улькер Бабаева, Эсмира мехбалиева, Ройа Гатамова, Гюнель Эйвазлы, Гюнай Рзаева; факультета филологии Али Рзаев, Фаиг Ширинов, Хаяля Мирзалиева, Гюнель Пашаева, Айгюн Саттарова, Вафа Габибуллаева, Кямаля Яхъяева, Ильхама Дадашова, Зохра Гафарова; факультета Физики и электроэнергетики Севиль Абдуллаева, Аида Гулиева, Айнур Гашимова, Дурдана Алескерова, Кямаля Агаханова, Нафиса Абдулова; факультета Химии и биологии, Тапдыг Гаджиев, Билал Ахмедов, Ильхама Мамедова, Диляра Приева, Тунзаля Бабаева, Хаяля Гаджиева, Панах Ширинов; факультета Инженерии Афет Гусейнова, Гюляра Мамедова, Кёнуль Аллахвердиева, Фарида Агаева, Мехрибан Салимова, Парвана Ибрагимова, Ирада Зейналабдиева, Натаван Азизли.
Сотрудники университета отметили, что всегда будут достойно представлять свой вуз в работе и общественной деятельности.