Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Команда стартап СГУ получила сертификат в летнем лагере “İnnocamp”
Команда стартап СГУ получила сертификат в летнем лагере “İnnocamp”
С 29 по 31 августа в Шемахе проводился инновационный летний лагерь “İnnocamp” для студентов участвующих в проектах стартап.
В летнем лагере участвовали финалисты тура стартап, состоявшегося в Баку, Сумгаите, Нахчивани, Ленкорани, Гяндже, Мингячевире, Шеки, Сабирабаде, Загатале, Шемахе, Гёйчае и Товузе. Для 54 студентов, представляющих 18 команд, проводились тренинги по маркетингу, дизайну и презентации.
Команду стартап Сумгаитского государственного университета представляли в летнем лагере Тайфун Гаджылы, Вюсал Гаджиев, Сеймур Талыбов, Захир Тахирли с проектом “Part of me”.
В проекте предлагается более дешевый способ изготовления протезов для инвалидов, лишившихся ног.
Команда СГУ активно участвовала в тренингах, длившихся 3 дня, и получила ценные советы от специалистов.
Участники получили информацию об экосистеме стартап, путях превращения идеи в бизнес. Был проведен обмен мнением и обсуждение формирования общей экосистемы.
Следует отметить, что инновационный летний лагерь “İnnocamp” проводился в рамках проекта «İ12B-От идеи к бизнесу» Министерства транспорта, связи и высоких технологий, ОО «Регионального развития» Фонда Гейдара Алиева, Фонда молодёжи Азербайджанской Республики, Программы развития ООН.
В заключение участники стартап получили сертификаты.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az