Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Участники Летней студенческой школы побывали в Центре Гейдара Алиева в Баку
Участники Летней студенческой школы побывали в Центре Гейдара Алиева в Баку
16-го июля участники Летней школы “Азербайджан – страна огней» организованной при поддержке Министерства Образования и Ассоциации Росийско-Азербайджанских Университетов побывали в Центре Гейдара Алиева в Баку.
Гостям дали подробную информацию о Центре Гейдара Алиева. Центр проводит работу по исследованию и пропаганде философии государственности общенационального лидера Гейдара Алиева, его идей азербайджанства, изучению его наследия. Центр также осуществляет проекты по ознакомлению мировой общественности с историей, языком, культурой и другими национальными ценностями Азербайджана, а также по развитию различных областей науки, образования, культуры, здравоохранения, экологии и экономики.
Здание Центра, являющееся одним из уникальных образцов архитектуры и отличающееся своей многофункциональностью, уже включено в список шедевров мировой архитектуры. Здесь созданы все условия для проведения официальных встреч, различных международных конференций, заседаний и др. мероприятий.
Особый интерес для гостей представлял Музей Гейдара Алиева, созданный в Центре. Они вначале осмотрели легковые автомобили, которые обслуживали Общенационального лидера в период его руководства страной с 1969 по 2003-ий год. Затем студенты ознакомились с видеоматериалами и фотографиями, отражающими этапы жизни и деятельности Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az