Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ торжественно отметили День выпускника
В СГУ торжественно отметили День выпускника
27 июня в СГУ состоялся традиционный День выпускника с участием профессорско-преподавательского состава, студентов, родителей, международного экспорта Севды Мамедовой, проректора БСУ Тамам Джафаровой.
Прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики.
Мероприятие открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
Ректор рассказал о работе и международных связах университета, успехах в системе образования, заботе и внимании руководства страны к развитию науки и образования, реформах, проводимых в этих областях. Он отметил, что СГУ, имеющий более, чем полувековую историю, обладает крепкой материально – технической базой. За эти годы в вузе подготовлено много высокопрофессиональных кадров. Расширяются международные связи университета. Сумгаитский государственный университет сегодня участвует в осуществлении ряда международных проектов и программ по развитию образования и укреплению кадрового потенциала. Отрадно, что выпускники СГУ успешно работают на государственной службе, в области образования и др. сферах. Все это дает основание говорить, что современное азербайджанское образование имеет богатые традиции, опирается на национально – нравственные и общечеловеческие ценности. Все эти успехи достигнуты благодаря политическому и экономическому курсу общенационального лидера Гейдара Алиева, который сегодня успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. В своем распоряжении, подписанном в связи с 70-летием Сумгаита, Президент республики отмечает, что Сумгаитский государственный университет является одним из престижных вузов страны.
Ректор пожелал выпускникам успехов в работе и жизни, выразил уверенность в том, что они всегда с честью будут выполнять свою работу и оправдывать доверие, возложенное на них родным университетом.
Затем в исполнении студентов прозвучал марш университета.
Выступили: председатель Совета старейшин СГУ, президентский стипендиат профессор Гасан Садыхов, поэт-драматург Аваз Махмуд Лаледаг, родители Ровшан Джафаров и Акиф Идрисов. Они поздравили выпускников, пожелали им стать достойными специалистами и гражданами своей страны.
От имени студентов выступил выпускника факультета химии и биологии Гюнель Рагимова. Она поблагодарила ректора и коллектив университета с условиями, которые были созданы для студентов, и сказала, что всегда будет помнить родной университет и высоко нести звание его выпускника.
Бакалаврам и магистрантам, окончившим вуз с отличием, были торжественно вручены дипломы. Выпускникам, активно участвовавшим в общественной жизни вуза и отличившимся в учебе, были вручены Почетные грамоты и ценные подарки. Также были награждены Почетными грамотами и подарками победители научно-творческого конкурса, посвященного 650-летнему юбилею азербайджанского поэта Имамеддина Насими, проводимого между факультетами. Группе студентов были вручены Почетные грамоты Комитета свободных профсоюзов работников образования.
Мероприятия завершилось концертной программой с участием коллектива самодеятельности университета и известных деятелей искусства Азербайджана.
Доброго пути вам, дорогие выпускники!
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az