Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся очередной тренинг для докторантов в рамках проекта ERASMUS+ PETRA
Состоялся очередной тренинг для докторантов в рамках проекта ERASMUS+ PETRA
21 июня в Сумгаитском государственном университете был проведен очередной тренинг в рамках ERASMUS+ PETRA, финансируемого Еврокомиссией, в которых приняли участие докторанты и магистранты СГУ, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.п.и. Самира Мамедова, сотрудники отдела, зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов.
Зав. Отделом международного сотрудничества С.Мамедова сказала о значении проекта, о работе, которая уже выполнена в рамках проекта, и которую предстоит выполнить. Она отметила, что при оформлении статей по результатам научно-исследовательских работ и их публикации в престижных научных журналах докторанты и магистранты сталкиваются с определенными трудностями. Подобные тренинги помогают преодолеть их.
Зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов в своем выступлении рассказал докторантам и магистрантам о правилах оформления статей и проведения исследовательских работ. Он отметил, что темы научных исследований должны быть актуальны и отвечать современным требованиям.
Доц. Сабир Халилов подробно информировал слушателей о структуре диссертационных работ, актуальности тем, информационном обеспечении, подготовке аналитического обзора по диссертационной работе, научно-теоретических основах поставленных вопросов, о видах статей и их структуре, публикации научных результатов и проведении апробации, информационной культуре докторантов и диссертантов, научной этике и вопросах плагиата.
В заключение состоялось обсуждение темы, и прозвучали ответы на заданные вопросы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az