Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание Ученого совета
Проведено очередное заседание Ученого совета
14 июня состоялось очередное заседание Ученого совета СГУ. Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал присутствующих и поздравил с Днём национального спасения – 15 июня. Этот праздник вошёл в историю азербайджанского народа как праздник, имеющий общественное, политическое и историческое значение. Возвращение к руководству страной общенационального лидера Гейдар Алиева 15 июня 1993 года стало величайшим, судьбоносным политическим событием в жизни страны.
Затем ректор ознакомил членов Ученого совета с повесткой дня.
Об обеспеченности преподаваемых дисциплин программами и силлабусами и соответствию их государственными стандартам информировал руководитель рабочей группы Ильгар Сафарли, созданной в университете для решения этих вопросов. Он отметил, что на всех кафедрах программы и силлабусы составлены и систематизированы в соответствии с государственными стандартами.
О создании комиссии по самоанализу с целью организации подготовительных и организационных работ по очередной аккредитации выступил проректор профессор Рамазан Мамедов. Была утверждена комиссия по самоанализу в составе 29 человек.
Зав. Отделом международного сотрудничества. Д.ф.п.и.Самира Мамедова рассказала о создании центров по обеспечению качества в азербайджанских университетах, состоянии выполнения проекта ERASMUS+ EQAC и поездке представителей СГУ в Университет Аликанте Испанского Королевства в рамках этого проекта.
О результатах олимпиад по различным предметам, проведённым среди учеников средних школ города, выступили деканы факультетов. Они отметили, что по итогам олимпиады выявлено много способных и талантливых учащихся, которые были награждены Почетными грамотами и подарками руководством СГУ.
О результатах научных конференций, проведенных в СГУ в апреле –мае, информировал проректор по научной работе и инновациям Рамазан Мамедов. Он отметил, что все конференции, проведенные в СГУ, отличались высокой организацией, максимальным и эффективным использованием систем ИКТ, участием авторитетных международных ученых ведущих вузов мира и качественным изданием сборника статей, представленных на конференцию.
Было проведено обсуждение учебных планов и учебных пособий, представленных на Ученый совет.
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов отметил, что в перспективном плане на инженерном факультете предусмотрена специальность «Транспортные перевозки и организация управления ими». После обсуждений учебный план был утверждён.
В заключение Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов сделал сообщения о 15-ти учебных пособиях, поступивших в Ученый совет. Каждое из учебных пособий было обсуждено в отдельности, и они были рекомендованы к печати.
На этом Ученый совет завершил свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az