Главная страница | Новости | Награждены победители олимпиады по истории, посвящённой 70-летию города Сумгаита
13 июня в Сумгаитском государственном университете состоялась церемония награждения победителей олимпиады по истории среди учеников VI-XI классов средних школ города, посвященной 70-летию Сумгаита.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов поздравил отличившихся в олимпиаде учеников. Он сказал, что благодаря заботе и вниманию государства во всех учебных учреждениях укрепляется материально-учебная база, процесс обучения строится на уровне требований дня. Целью проведения олимпиад по различным дисциплинам является расширение сотрудничества между университетом и школой, демонстрация умений и навыков учащихся в условиях здоровой конкуренции.
Победителям олимпиады были вручены дипломы и подарки, а всем участникам – поощрительные дипломы.
Следует отметить, что в олимпиаде участвовали 547 учеников из 42 средних школ и 4 лицеев города. Вопросы, представленные ученикам, состояли из 2-ух вариантов и были составлены сотрудниками кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы.