Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В рамках Tvinninq проекта проведён очередной семинар с участием экспертов
В рамках Tvinninq проекта проведён очередной семинар с участием экспертов
16 мая в Сумгаитском государственном университете состоялся очередной семинар, осуществляемый при непосредственном партнерстве Франции, Литвы, Латвии и Азербайджана, с участием экспертов.
Целью семинара является обновление процедур признания полученных кредитов на основе опытно-обоснованного подхода и помощь пилотным университетам.
Гостей принял проректор по организации учебной работы и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов. Проректор сказал, что республика предпринимает важные шаги на пути интеграции в Европу, а сотрудничеству в рамках Tvinninq проекта уделяется особое внимание. Также проректор отметил, что в сфере интеграции в европейские структуры достигнуты большие успехи, и сотрудничество в правовой плоскости выходит на новый уровень. СГУ активно участвует в Tvinninq проекте. За последние годы в этой области достигнуты успехи. Доц. Н. Талыбов также сказал, что для Tvinninq проекта выбраны специальности, и университет тесно сотрудничает в этой сфере.
В семинаре участвовал профессорско–преподавательский состав, проводящий обучение по избранным программам в рамках проекта.
Координатор Tvinninq проекта Лиза Байданова информировала участников о целях семинара и вопросах, имеющих большое значение. Литовский эксперт Кристина Сткуте выступила с презентацией и рассказала о значении подхода, основанного на компетенциях (освоенных навыках) в процессе признания образования. В рамках семинара участники написали результаты своих впечатлений о занятиях. Французский эксперт Жан–Лук Ломболей прокомментировал их результаты.
В заключение эксперты ответили на вопросы участников, и состоялось обсуждение вопросов, связанных с проектом.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az