Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Команда «SDU-Peyk» завоевала право на участие в следующем туре конкурса
Команда «SDU-Peyk» завоевала право на участие в следующем туре конкурса
Студенческая команда «SDU-Peyk», представляющая Сумгаитский государственный университет, успешно прошла первый тур конкурса “CanSat Azərbaycan 2019”, организованного ОАО «Азеркосмос» и Министерством образования, и завоевала право на участие в следующем туре.
Следует отметить, что конкурс “CanSat Azərbaycan 2019” проводится среди студентов с целью повышения у студентов интереса к космической области и подготовки местных специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и навыками в этой отрасли.
Конкурс даёт студентам возможность проявить и развить свои теоретические и практические знания по электронике, механике, программированию. Согласно условиям конкурса команды должны были подготовить небольшую модель спутника. Модель запускается с определённой высоты и должна совершить посадку в заданном месте.
Команда СГУ «SDU-Peyk» состоит из 5-ти человек, студентов факультета Инженерии Тайфуна Гаджили (капитан), Ульви Агаева, Вусала Турабова, Ниджата Гусейнова и Селтанет Айдынлы. Научный руководитель команды ст. преподаватель кафедры информации и компьютерной техники Гулиев Рахиб Яшар оглу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az