Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В рамках проекта «12 В – от идеи к бизнесу» стали победителями проекты наших студентов “Part of me”, “Keep hot” и “Military modul”
В рамках проекта «12 В – от идеи к бизнесу» стали победителями проекты наших студентов “Part of me”, “Keep hot” и “Military modul”
Уже известны самые успешные проекты стартап города Сумгаита. Очередной тур стартап в рамках проекта «12 В – от идеи к бизнесу» состоялся в Центре Гейдара Алиева в городе Сумгаите.
В туре стартап участвовали более 100 студентов из Сумгаитского государственного университета и Сумгаитского государственного технического колледжа, функционирующего при СГУ.
Тур стартап в рамках проекта «12 В –от идеи к бизнесу», проводимому совместно с Министерством транспорта, связи и высоких технологий, общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Фондом азербайджанской молодежи, Программой развития ООН и компаниями “Microsoft” и “Азерсель” реализуется с целью расширения движения стартап и поддержки инновационных идей граждан.
Были созданы 10 команд из участников, авторов идей, которые готовились к туру под руководством менторов.
Свои идеи на конкурсе участники представляли жюри. После презентаций руководителей команд были проведены обсуждения проектов.
К концу второй части конкурса, жюри, в состав которого входили специалисты, определили победителей, занявших I, II и III место по Сумгаиту.
I, II и III место на конкурсе завоевали студенты СГУ соответственно по проектам “Part of me”, “Keep hot” и “Military modul”. Побудители были награждены со стороны организаторов и партнеров.
Следует отметить, что победители туров стартап по районам и городам республики завоевали право на участие в Национальном финале, который будет проводиться в Баку. Участники, занявшие I, II и III места в Национальном финале, станут обладателями основных наград.
Кроме того, проекты ставшие победителями в рамках стартап тура, будут обеспечены менторскими службами, инвестициями и смогут участвовать в международных турах за рубежом.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az