Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Университет поддерживает проект общественного объединения «İDEA» «Восстановим зеленые насаждения»
Университет поддерживает проект общественного объединения «İDEA» «Восстановим зеленые насаждения»
Численность населения Земли постоянно повышается, а вместе с этим растёт и производство товаров. Становится актуальным и переработка отходов, которая приносит пользу экономике страны.
Повышение уровня жизни и культуры в обществе также способствует повышению интереса людей к чтению. А это, в свою очередь, требует производства большого количества бумаги. Переработкой макулатуры и производством из неё бумаги занимается у нас в стране Азербайджанский комбинат по производству бумаги и картона (АКПБК). С 2013-го года комбинат функционирует в составе Азерсун Холдинг.
Общественное объединение «İDEA», осуществляющее свою деятельность по охране окружающей среды, с 23 февраля 2017-го года совместно с Азерсун Холдинг и Министерством образования приступило к выполнению проекта по сбору и переработке пластических и бумажных отходов. В рамках проекта многим государственным подразделениям, частным компаниям и вузам выданы контейнеры для сбора и сортировки отходов. Основной целью проекта является стимулирование переработки отходов, облегчение снабжения сырьем соответствующих подразделений, экономия природных ресурсов, просвещение населения в области улучшения экологической обстановки.
В этом направлении в нашей стране осуществляется много проектов. Проект «Восстановим зеленые насаждения» осуществляется Министерством образования, общественным объединением İDEA, Государственным агентством по обслуживанию населения и социальным инновациям совместно.
Сумгаитский государственный университет тоже поддерживает проект «Восстановим зеленые насаждения».
С этой целью в Отдел редакции и публикаций выданы специальные контейнеры для сбора макулатуры. Работа по сбору бумажных отходов положительно скажется на улучшении экологической обстановки и формировании экологической культуры.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az