Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведена презентация «О последних изменениях в налоговом законодательстве»
Проведена презентация «О последних изменениях в налоговом законодательстве»
28 февраля для преподавателей и студентов факультета Экономики и управления Сумгаитского государственного университета состоялась презентация «О последних изменениях в налоговом законодательстве», которая была проведена Учебным центром Министерства по налогам Азербайджанской Республики.
На презентации участвовали проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, преподавательский и студенческий состав факультета Экономики и управления, сотрудники Учебного центра Министерства по налогам.
Презентацию открыла декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева. Она поприветствовала гостей и выразила удовлетворение по поводу встречи с ними. Она отметила, что в связи с налаживанием двусторонних связей сотрудничества между СГУ и Учебным центром Министерства по налогам, организации производственной практики бакалавров и научно-исследовательской практики магистрантов, обучающихся по экономическим специальностям, проведению тренингов и курсов на бесплатной основе по организации информационно-коммуникационных технологий, в том числе, проведению экскурсий и семинаров, директор Учебного центра Министерства налогов Фархад Амирбеков встречался с ректором СГУ профессором Эльханом Гусейновым. Для расширения взаимного сотрудничества сегодня проводится презентация «О последних изменениях в налоговом законодательстве». Было отмечено, что это поможет преподавателям и студентам ознакомиться с изменениями в налоговом законодательстве.
Зам. генерального директора Департамента по человеческим ресурсам Учебного центра Министерства по налогам Кямран Мамишов выступил с презентацией «Кадровая политика Министерства по налогам». Ст. преподаватель кафедры экономики и менеджмента руководитель группы по управлению проектом Анар Мирзаев информировал присутствующих о деятельности центра и мероприятиях, организованных для молодежи.
После демонстрации видеоролика о работе центра Анар Мирзаев рассказал о налоговой политике и новшествах в этой области. Ст. преподаватель Учебного центра Анар Мустафаев выступил с презентацией о последних изменениях в налоговом законодательстве и системе налогообложения. Было отмечено, что изменения в налоговом законодательстве охватывают 5 основных направлений.
Это поддержка предпринимательства, уменьшение масштабов уклонения от выплаты налогов и «теневой» экономики, расширение базы выплаты налогов, усовершенствование налогового администрирования, повышение налоговой эффективности существующих и предстоящих налоговых льгот.
В заключение презентации сотрудники Учебного центра Министерства по налогам ответили на вопросы присутствующих.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az