Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел день открытых дверей
В СГУ прошел день открытых дверей
8-го января в Сумгаитском государственном университете в связи с началом зимней сессии 2018-2019-го учебного года прошел очередной день открытых дверей с участием членов общественного контроля и консультационного совета при ректоре университета, родителей, негосударственных организаций и представителей СМИ.
Представителей делегации встретил проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он рассказал о правилах проведения экзаменов, об организации и ходе экзаменационного процесса, о предпринятых мерах по обеспечению объективности при оценивании знаний студентов. Он отметил, что согласно соответствующему приказу министра образования Джейхуна Байрамова в университете создан экзаменационный штаб, где рассматриваются поступающие жалобы. Наблюдение за порядком в аудиториях осуществляется с помощью координаторов, набранных из числа сотрудников университета разных специальностей. Проректор отметил и то, что ректор Эльхан Гусейнов уделяет большое внимание повышению уровня образования студентов.
После этого делегацию пригласили в аудитории для того, чтобы ознакомиться с экзаменационным процессом на местах. Представители СМИ задавали студентам вопросы о ходе экзаменов. Студент 4 курса факультета Истории и географии Али Мириев, студентка 2 курса факультета Химии и биологии Нигяр Мамедова, студент 1 курса факультета Экономики и управления Гафар Исмаилзаде, студентка 1 курса факультета Истории и географии Тарана Хакимли, отвечая на вопросы журналистов, положительно отозвались о ходе и организации экзаменов.
Отец студента 1 курса факультета Истории и географии Эмиля Мамедова Ровшан Мамедов, Шахин Мурадов, отец студента 2 курса факультета Истории и географии Гисмета Мурадова, Самиаддин Саилов, отец студента 1 курса факультета Химии и биологии Исмаила Саилова, Сабира Исаева, мать студента 4 курса факультета Экономики и управления Акбера Исаева, Эльнура Бедалова, мать студентки 3 курса факультета Филологии Айтен Бедаловой, Шафаг Мамедова, мать студентки 2 курса факультета Филологии Айтен Мехтизаде, Гульмамед Гамзаев, отец студента 2 курса факультета Математики Нармин Гамзаевой заявили, что их полностью удовлетворяет организация экзаменационного процесса и выразили благодарность руководству университета за обеспечение объективности на экзаменах.
После этого с представителями делегации встретился проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доцент Натиг Талыбов. Он рассказал о предшествующих экзаменам подготовительных работах и о проведении экзаменов согласно установленным правилам. Он отметил, что с начала экзаменов в апелляционную комиссию поступило 14 обращений, которые были рассмотрены членами комиссии и решены в пользу студентов. Проректор подчеркнул, что весь процесс проведения экзаменов находится под личным контролем ректора университета профессора Эльхана Гусейнова, который за время сессии, помимо приемных дней, каждый день принимает желающих встретиться с ним родителей и студентов, выслушивает их проблемы, принимает соответствующие решения.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az