Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Ученый секретарь
Ученый секретарь
Ученый секретарь занимается подготовкой проектов плана работ Ученого совета университета, организует работу Совета согласно утвержденному плану работ, заранее доводит до сведения членов Совета нужные материалы, которые необходимо обсудить, проверяет и принимает соответствующие документы, подлежащие рассмотрению. Ученый секретарь также ведёт и составляет протоколы заседаний Совета и подписывает их совместно с председателем и обеспечивает хранение других важных документов.
Ученый секретарь поддерживает связь с Высшей Аттестационной Комиссией по вопросам присуждения ученых званий, организует подготовку отзывов о научных работах, поступающих из научных учреждений Республики и зарубежных стран. По завершении учебного года секретарь составляет отчет о проделанной работе Ученого Совета и представляет его председателю Совета.
С 2017 года на должность Ученого секретаря избран профессор кафедры химии и методики её преподавания М.М. Самедов. Он окончил в 1971-ом году школу №5 г. Баку с химико-биологическим уклоном, а в 1976-ом году – Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Технология неорганических веществ». В 1983-ем году он поступил в аспирантуру, а 1989-ом защитил кандидатскую диссертацию в Московском научно-исследовательском институте минеральных удобрений и получил степень кандидата технических наук.
В 2000-ом году М.М. Самедов получил ученое звание доцента, а в 2015-ом году защитил докторскую диссертацию и получил ученую степень доктора технических наук. В 2015-ом году он был назначен заведующим кафедрой общей и неорганической химии. В 2017-ом году был избран Ученым секретарём СГУ. Указом Президента Азербайджанской Республики от 02.11.2017-го года ему было присуждено звание Заслуженный учитель. Основное направление научной деятельности М.М.Самедова – исследование процесса разложения интенсивирующих компонентов природных фосфатов в присутствии серной кислоты. Он является автором более 150 научных и научно-методических работ. Его научные работы публиковались как у нас в Республике, так и в ведущих научных журналах России, Турции, США и Англии.
Женат. Имеет 3 детей, 3 внуков. Является членом партии Ени Азербайджан.
Оператором Научного секретариата является докторант кафедры иностранных языков факультета Филологии Х.Г. Марданлы.
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az