Əsas səhifə | Xəbərlər | Sumqayıt Dövlət Universiteti 55 illik yubileyini təntənəli qeyd edir
Dekabrın 8-də SDU-nun 55 illik yubileyinə həsr olunmuş təntənəli mərasimin açılışından öncə universitetin rektoru professor Elxan Hüseynov və kollektiv, Ufa Dövlət Neft Texniki Universitetinin rektoru, akademik Ramil Baxtizin nümayəndə heyəti ilə Fəxri xiyabana gələrək xalqımızın Ümummilli lideri, müasir müstəqil dövlətimizin memarı və qurucusu Heydər Əliyevin xatirəsini ehtiramla yad etdilər, məzarı önünə əklil qoydular.
Görkəmli oftalmoloq alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın da xatirəsi ehtiramla anıldı, məzarı üzərinə tər güllər düzüldü.

Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет торжественно отмечает свой 55-летний юбилей
Yerləşdirilmə tarixi : 08 Декабрь 2017 13:12
Сумгаитский государственный университет торжественно отмечает свой 55-летний юбилей
8 декабря перед торжественным открытием 55-летнего юбилея Сумгаитского государственного университета ректор профессор Эльхан Гусейнов,  коллектив вуза и члены делегации Уфимского государственного нефтяного технического университета, возглавляемого академиком ректором Рамилем Назифовичем Бахтизиным,  почтили память общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева,  посетив Аллею почетного захоронения и возложив венок и цветы к его могиле.
Также почтили память выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы ханум Алиевой,  возложив цветы к её могиле.